ВТБ развивает сотрудничество с Воронежским государственным университетом

13.12.2019, 15.21

11 декабря член правления ВТБ Валерий Чулков и ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий подписали соглашение о сотрудничестве. 
 
Документ предусматривает взаимодействие в подготовке квалифицированных кадров для банковской сферы, реализацию совместных научно-технических, научно-технологических и образовательных проектов и программ, а также осуществление экспертной и аналитико-информационной деятельности.
 
В рамках сотрудничества с ВУЗом ВТБ предоставит площадку для прохождения производственной практики, а также стажировки студентов экономического факультета на базе центра операционной поддержки банка в Воронеже.
 
«Сотрудничество с ключевыми высшими учебными заведениями страны является стратегически важным для ВТБ. Воронежский государственный университет готовит высококвалифицированных специалистов профильных экономических специальностей. В свою очередь мы предоставляем студентам возможность применить свои знания и умения на практике и даем будущим экономистам необходимую профессиональную подготовку. Это позволит банку пополнить свой кадровый резерв, а выпускникам ВГУ успешно начать карьеру финансиста», - прокомментировал подписанное соглашение член правления ВТБ Валерий Чулков.
 
Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий отметил: «ВТБ является системообразующим банком Российской Федерации, серьёзным и надёжным работодателем. Воронежский государственный университет приветствует стремление руководства банка завязать с вузом партнерские отношения. Мы уже подготовили дорожную карту  разнообразного по форме взаимодействия ВГУ с ВТБ. Уверен, что наше сотрудничество откроет новые возможности для повышения качества подготовки специалистов в университете».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть