Ущерб Московской железной дороги от ДТП на переездах за 11 месяцев составил более 1 млн рублей

13.12.2019, 10.19

С начала 2019 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги произошло 3 случая столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах. Это на 5 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пострадавших сократилось с 21 до 2 человек. В результате ДТП в регионе не погибло ни одного человека.

 Всего на железнодорожных переездах МЖД произошло 26 случаев столкновений автомобилей с поездами, ущерб от которых превысил 1 млн рублей.

Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта.

Для предотвращения таких происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт переездов, оборудование их дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды. 

Так, в текущем году в границах Орловско-Курского региона МЖД отремонтировано 86 переездов, проведено более 400 рейдов, организован инструктаж водителей на автопредприятиях.

 Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Пресс-релиз Службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть