Как курянам в пожилом возрасте сохранить активность и подвижность?

12.12.2019, 17.11

Часто бывает, что люди за 50 уже не могут быть активными как и раньше, а очень хочется. И дело тут не в серьезных заболеваниях, а в простых мелочах – болезненные мозоли, врастающие ногти, незначительные деформации пальцев ног.

Могут ли с этими мелочами помочь в поликлинике или больнице – очень часто нет. И это не к тому, что медицина у нас плохая, такая же ситуация была и тогда, когда медицина была хорошая. Просто этими вопросами медицина не занимается. Мозоль, вросший ноготь – это не болезнь, тут нечего лечить. И поэтому у врачей нет методик устранения этих состояний, потому что им важно заниматься более серьезными вопросами.

Но недавно на вывесках стали появляться незнакомые слова – подолог, подология. Что это такое? Подология – это парамедицинская специальность, которая занимается изучением методов решения проблем стопы. Например в Англии подолог – врач (имеет высшее мед. образование), и чаще занимается хирургией и ортопедией, а вот в Германии подолог это мед. сестра (мед. брат), прошедший курс повышения квалификации и занимается он уходом за стопой.

В нашей стране подология пошла по стопам Германии и подолог у нас занимается уходом и решением наружных проблем. Проще говора, подолог – это мастер педикюра, прошедший курсы повышения квалификации. В чем же может помочь подолог в России?

  • - любые проблемы с мозолями и болями от них
  • - вросший ноготь и воспаление при этом
  • - деформации и дистрофии ногтей
  • - микозы стоп ы ногтей (грибок)
  • - удаление бородавок
  • - изготовление индивидуальных силиконовых разделителей для пальцев стопы
  • - консультации по состоянию кожи стопы, рекомендации по обращению к врачу

Подолог у нас – это НЕ врач, и он не ставит диагнозы и не назначает лекарства, это аналог процедурной медсестры. Подолог выполняет процедуры и консультирует по ним.

В следующих статьях мы разберем подробно каждую проблему.

В нашем городе центр подологии iDeAl находится на Карла Маркса 14А, тел 70-70-62. Для пенсионеров действует скидка – 10%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть