В Железногорске ремонтируют дом-интернат для ветеранов

12.12.2019, 16.24

Заместитель губернатора Курской области проинспектировала ход ремонтных работ в Железногорском доме-интернате.

Реконструкция здания ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение», а также за счет внебюджетных средств. Объект подрядчики планируют сдать в обновленном виде к новогодним праздникам. После ремонта в интернате увеличиться количество проживающих с 244 до 300 человек.

- При индивидуальном уходе за пожилыми нужно учитывать, насколько он мобилен, в какой медицинской помощи нуждается. Ремонтные работы здесь, а также в других интернатах нашего региона будут продолжены и в следующем году, - сказала во время своего визита в интернат замгубернатора Ирина Хмелевская. 

На сегодня завершен капремонт пищеблока учреждения, приобретено новое оборудование в столовую, установлены новые окна, преобразился вход в здание. Сейчас полным ходом идут работы в хозяйственном корпусе, ремонтом охвачена прачечная, и второй этаж здания. После реконструкции здесь появится кухня для маломобильных жителей интерната, а также парикмахерская, комната досуга с компьютерной техникой. 

Со дня основания интерната (1985 год) здесь только один раз, в 2008 году, здесь провели косметический ремонт. В 2019 году по федеральной программе Железногорский дом-интернат для ветеранов получил более 6 млн рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть