В центре Курска не появится отель Marriott

12.12.2019, 15.23
Фото: ДДД

Отель под всемирно известным брендом Marriott не появится вместо курской гостиницы «Центральная». Причина - правовые аспекты и сложные строительно-монтажные работы. Об этом в интервью изданию «Абирег» сообщил и. о. директора Агентства по привлечению инвестиций Курской области Артур Романенко.

Напомним, намерения создать в Курске четырехзвездочный отель были озвучены на Российском инвестиционном форуме в Сочи – 2019. Тогда глава Курской области Роман Старовойт подписал соглашение с ООО «Поволжская концессионная компания» о намерениях передать организации гостиницу в центре Курска. Объем инвестиций оценивался в несколько сотен миллионов, но не более 1 млрд рублей. Но на стадии разработки проекта планы операторы гостиничного сервиса поменялись.

В последнее время в России у инвесторов появилась тенденция отказываться от использования старинных зданий. Они являются объектами культурного наследия, поэтому согласования проходят долго, поддержания фасадов в первозданном виде дорого, проще смонтировать новую коробку с нуля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
наталья - 13.12.2019, 11.40 -
для колхозников мариоот?!
Виктор - 13.12.2019, 08.59 -
То есть едва не угробили центр Курска. Хорошо, что вовремя остановились.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть