Курское «Динамо-Фарм» уступило в первом матче «Ставропольчанке-СКФУ»

12.12.2019, 01.34
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Вчера, 11 декабря, в первом матче 9-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» играло в Ставрополе с местной «Ставропольчанкой-СКФУ» и в упорной борьбе уступило с минимальным счётом - 70:71.

Первая четверть осталась за хозяйками паркета - 22:18, а к большому перерыву разница сократилась до трёх очков - 42:39. Третья четверть прошла под диктовку курянок, которые к исходу получаса игры вели - 55:60. Но развить свой успех в заключительной десятиминутке подопечные Момира Тасича не сумели, и «Ставропольчанка-СКФУ» вырвала победу - 71:70.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Ставропольчанки-СКФУ» - Анастасия Боровых (23 очка + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи), Галина Ляшенко (11+3+1), Надежда Матросова (10+11+0) и Елена Федотова (10+5+1), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (20+5+2), Ксения Нестерова (13+8+3) и Олеся Сафонова (12+1+0).

Повторную встречу команды проведут там же сегодня, 12 декабря. Начало - в 18.00.