В Курске прошла «Школа юных Героев»

11.12.2019, 20.09
фото с сайта Администрации города Курска

В День Героев Отечества заместитель главы города Курска Владимир Гребёнкин наградил юных курян, которые проявили смелость, мужество и отвагу в мирное время.

В течение всего года имена неравнодушных курян, которые рисковали собственной жизнью ради спасения другого человека, будут заноситься в специальный реестр, чтобы о них знали все жители региона.

Первые награды уже нашли героев. Четверых юных курян объединила смелость и решительность в критической ситуации. Два школьника - Дима Овчаров и Никита Кирсанов - спасли в разное время из воды тонувших товарищей, а учащиеся колледжа Евгений Лебедев и Андрей Аспидов, когда отдыхали на море, пришли на помощь мужчине с маленьким ребенком, которых накрыла большая волна и начала от берега. Парни спасли абсолютно чужих людей, и, по их собственному признанию, совсем не думали в тот момент о риске, мгновенно бросившись в воду и вытащив из неё тонувших людей.

Вручая награды, Владимир Гребёнкин отметил, что День Героев Отечества - праздник сравнительно молодой, но очень важный, особенно для молодёжи.

- Героем может стать каждый из вас. Для этого нужно совершать каждый день пусть небольшие, но значимые поступки, оставаться неравнодушными и отзывчивыми людьми. Будьте сильными, смелыми, надёжными друзьями, не подводите тех, кто рядом! - напутствовал юных Владимир Владимирович.

Живой интерес у участников акции «Школа юных Героев» вызвал открытый урок по оказанию первой помощи, проведенный сотрудниками Центра медицины катастроф. А ещё школьники познакомились с правилами действий при пожаре, узнали, из чего состоят костюмы огнеборцев и смогли примерить шлем пожарного, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть