Курянка оштрафована за избиение соседского ребенка

11.12.2019, 15.02

Пристенский районный суд Курской области взыскал с местной жительницы 5 000 рублей в счет причинения морального вреда малолетней.    

3 декабря 2019 года Пристенский районный суд частично удовлетворил исковые требования местной жительницы к своей соседке  и взыскал с последней  5 000 рублей в счет причинения морального вреда несовершеннолетней. 

Конфликт начался 3 июня 2019 года. Летом во дворе играли дети из соседних домов. Две девочки поссорились, одна пожаловалась маме, рассказав, что ее ударили. Женщина выбежала на разборки с детьми и ударила 10-летнюю обидчицу ладонью по лицу и по рукам.

За правонарушение 10 октября мировой судья оштрафовал ее на 5 тысяч рублей. Но на этом мать избитой девочки не успокоилась и решила написать заявление в районный суд с просьбой взыскать с соседки еще 130 тысяч рублей морального вреда.

Определяя размер компенсации, суд руководствовался характером причиненных потерпевшей физических и нравственных страданий, её малолетний возраст – 10 лет, степень вины ответчицы и материальное положение её семьи. 

- У ответчицы низкооплачиваемая работа и многодетная семья, поэтому суд принял гуманное решение, взыскав с нее 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, - рассказала  KURSKCITY сотрудник пресс-службы Пристенского районного суда Людмила Иванова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть