В Курске подвели итоги Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (ВИДЕО)

10.12.2019, 17.18

В Курске подвели итоги Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
9 декабря в Курске состоялся итоговый форум «Мой бизнес – мое будущее». Лучшие стартапы и успехи молодых предпринимателей были отмечены руководством региона. Губернатор Курской области Роман Старовойт лично ознакомился с проектами малого и среднего бизнеса и вручил заслуженные награды. Напомним, что форум — это часть масштабного проекта «Популяризация предпринимательства». Успехом, в котором могли поделиться его участники. 

Начинающие бизнесмены представили направления в сфере дополнительного и факультативного образования, всевозможные курсы, стартапы в сфере услуг, производства различного вида инновационных материалов и многие другие. Все они нуждаются в государственной поддержке. Для этих целей в 2019 году из федерального бюджета было выделено около 170 миллионов рублей, которые пошли на гранты и субсидии авторам на воплощение оригинальных бизнес-идей. На те же цели уже в году следующем будет выделено дополнительно 50 миллионов. 

Поделиться успехом в развитии бизнеса с курскими предпринимателями приехал магистр игры «Что? Где? Когда?», многократный обладатель главного приза телевизионного интеллектуального-казино - Хрустальной Совы Максим Поташёв. 
Знаток не только игры, но и бизнеса провел полуторачасовой семинар для местных предпринимателей, из которого курская публика смогла узнать множество полезных тезисов для развития своей предпринимательской жилки.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть