Северный въезд в Курск отремонтирован досрочно (ВИДЕО)

10.12.2019, 12.45

Сегодня утром, под звуки фанфар и салюта, первые автомобили проехали по обновленному участку автодороги М-2 «Крым», со стороны северного въезда в Курск.

В торжественной обстановке движение открыли губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков федерального дорожного агентства" Сергей Недялков.

По проекту, капитальный ремонт трассы должен был закончится следующим летом, однако в эксплуатацию дорогу сдали раньше на полгода. За скорость и, качественно выполненную работу, сотрудники ДРСУ были отмечены наградами и благодарственными письмами руководства региона и Росавтодора.

За средства федерального бюджета расширили и реконструировали 3619 метров дорожного полотна и прилегающей территории. Укреплены обочины, обновлено освещение, организованы ливнёвки, установлен бортовой камень. Отдельные участки оборудованы металлическими ограждениями и пандусами для подъезда к автобусным остановкам.

Всё это позволило увеличить пропускную способность дороги и её безопасность. В дальнейших планах дорожников стоит ремонт других подъездных участков к Курску и развитие дорожной сети в сельской местности региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть