Больных муковисцидозом в Курской области обеспечат лекарствами

09.12.2019, 19.48
фото с сайта Pravmir.ru

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская провела внеочередной приём граждан, участниками которого стали мамы детей, больных муковисцидозом.

На приёме обсуждали вопросы лекарственного обеспечения и средств реабилитации для пациентов, санаторно-курортного лечения и оформления инвалидности. Последние вопросы касаются компетенции Фонда социального страхования и бюро медико-социальной экспертизы. Ирина Хмелевская поможет мамам получить полную информацию от этих структур об услугах, которые доступны для их детей, сообщает комитет информации и печати Курской области.

А вот лекарственное обеспечение пациентов с муковисцидозом проходит по государственной программе «12 нозологий» за счёт федеральных средств. Часть недорогостоящих препаратов, в том числе витамины, приобретается за счёт регионального финансирования. Перечень для закупки льготных лекарств на 2020 год в настоящее время формируется, в нём в полном объёме учтут количество необходимых препаратов, которые выписывают врачи для данных пациентов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть