Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Спарте» во втором матче

08.12.2019, 13.19
фото с сайта Sportkursk.ru

Вчера, 7 декабря, в третий игровой день третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» во второй раз играл с занимающей второе место нижегородской «Спартой», которую двумя днями ранее обыграл - 3:2, и на этот раз уступил - 0:3.

А первыми на площадку вышли череповецкая «Северянка» и «Тулица» из Тульской области. В четверг, 5 декабря, тульская команда обыграла волейболисток с Вологодчины - 3:1, и «Северянка» жаждала взять реванш. Игра получилась очень упорной и продолжалась 2 часа 17 минут. В первом сете «Тулица» вела - 14:19 и 16:20, но «Северянка» выиграла пять очков подряд и вышла вперёд — 21:20. Концовку партии лучше провела череповецкая команда и выиграла сет - 25:22. Но вторую партию взяла «Тулица» - 16:25, и счёт в матче сравнялся - 1:1. В третьей партии «Северянка» повела - 6:2 и 7:3, но после того, как счёт стал 7:8, начались «качели». Впрочем, продолжались они недолго. Череповецкая команда стала уходить в отрыв и выиграла сет - 25:17. Но четвёртая партия у «Северянки» не заладилась. Она проигрывала - 0:4 и 1:6 и проиграла - 11:25. Судьба поединка решилась в пятой партии, которая затянулась на 28 минут. В игре на «больше-меньше» удача улыбнулась «Северянке» - 21:19, и она победила в матче - 3:2.

Начало второго поединка «Спарта» - «ЮЗГУ-Атом», как и накануне, из-за затянувшейся первой встречи сместилось на полчаса. Курянки старались снова играть с одним из лидеров на равных, но чувствовалось, что первые два матча из пяти партий отняли у подопечных Юрия Токарева очень много сил. Первая партия осталась за «Спартой» - 25:22, вторая - тоже - 25:20. А в третьем сете случился конфуз. «ЮЗГУ-Атом» уверенно выигрывал - 8:17, 11:20, 15:22, но после этого проиграл 9 (!) очков подряд. При счёте 24:22 Екатерина Тимошкова сократила разрыв до минимума - 24:23, но в следующем розыгрыше «Спарта» взяла очко, выиграв сет - 25:23 и матч - 3:0.

С 10 очками после 10 матчей «ЮЗГУ-Атом» находится на девятом месте.

Сегодня. 8 декабря, в заключительный день третьего тура игры в спорткомплексе ЮЗГУ начнутся на полчаса раньше. В 15.30 на площадку выйдут «Спарта» и «Тулица», а в 18.00 сразятся «Северянка» и «ЮЗГУ-Атом».