Курское «Динамо» играет с московским

07.12.2019, 23.49
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" ЦВКонтакте"

Завтра, 8 декабря, в стартовом матче второго круга чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курское «Динамо» на паркете Спортивно-концертного комплекса будет принимать своих столичных одноклубниц.

Московское «Динамо» имеет славную историю. Оно было чемпионом СССР ещё в 30-х годах прошлого столетия, да и всего несколько лет назад ещё представляло собой грозную силу как на внутренней, так и на европейской арене. Но в последние годы великий клуб испытывает серьёзные проблемы с финансированием, что прямо отражается как на комплектовании состава, так и на отсутствии серьёзных задач. И то, что такая команда, как «Динамо» (Москва), влачит жалкое существование, - это настоящая беда не только столичного, но и всего российского женского баскетбола. В первом круге москвички проиграли все семь матчей и занимают последнее девятое место.

Поэтому курское «Динамо», занимающее после первого круга второе место вслед за УГМК из Екатеринбурга, является в завтрашнем поединке бесспорным фаворитом, что подтверждает и результат встречи первого круга этих команд в Москве 29 сентября, где курянки разгромили хозяек паркета со счётом 101:57. Для курянок эта встреча должна стать хорошей разминкой перед поединком 7-го тура Евролиги с польской «Аркой», который пройдёт в Гдыне в среду, 11 декабря.

Матч «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Москва) начнётся в 16.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть