В Курске презентовали книгу «Внукам о войне» (ВИДЕО)

04.12.2019, 15.16

Под занавес «Года литературы в России», одним из курских издательств, выпущена книга ветерана ВОВ Петра Михина – «Внука о войне».

Сегодня, произведение литературного искусства торжественно презентовали в КЦ «Свиридовский». Мероприятие посетил губернатор Курской области Роман Старовойт. Отметим, что по его собственным словам, глава региона удостоился чести внести в книгу несколько строк в качестве вступления.

Петр Алексеевич Михин – прошедший несколько лет войны, подполковник в отставке, артиллерист.  Педагог. Преподаватель. Писатель.

Он пишет о войне, всё что видел собственными глазами. Без излишней художественной лирики. Огромная роль в его новой книге отдана описаниям Курской битвы. Переломному событию всей Второй мировой войны. От первого лица писатель рассказывает о жутких боях, давая читателю взглянуть на историческое сражения «крупным планом».

Неудивительно, что среди гостей было большое количество школьников, студентов, кадетов. Ведь, как гласит название именно этим поколениям и пытался донести тяжелую память Пётр Михин, на страницах своей книги. Поколениям, которые должны знать и помнить все ужасы войны.

Исключительная правда о подвиге советских военных, так необходима в современном мире, где всё чаще можно лицезреть факты попыток переписать историю. Именно об этом все военные книги писателя.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть