В Курске стартовал форум «Молодежь. Наука. Инновации – 2019» (ВИДЕО)

28.11.2019, 14.09

 

Форум призывает к поддержке молодых учёных в их проектных начинаниях, науке или бизнесе, научно-технической и инновационной деятельности. А также, даёт возможность юным специалистам коммерциализировать свои проекты.

Мероприятие проходит ежегодно с 2007 года. Участники форума – молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

Форум проходит при поддержке Администрации Курской области, регионального Комитета молодёжной политики и туризма, Совета молодых учёных и специалистов. Совета ректоров курских вузов.

В течение двух дней перед студентами выступят несколько спикеров, которые в том числе дадут ряд заданий в рамках хакатона. А 29 ноября работы и проекты будут презентованы командами. Лучшие из них получат «путёвку в жизнь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть