Замгубернатора Курской области посетил школы приграничного посёлка

17.10.2019, 23.19
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин побывал с рабочим визитом в Глушковском районе.

В расположенном около государственной границы с соседней Украиной посёлке Тёткино он посетил школу-интернат, а также общеобразовательные школы № 1 и № 2. Директора этих школ обозначили существующие проблемы и просили содействия областной администрации в их решении.

Так, по сообщению комитета информации и печати Курской области, в Тёткинской школе-интернате обучаются 60 детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из ребят проживают здесь постоянно. Для детей созданы все условия не только для образовательной деятельности, но и для организации досуга: в школе имеются специализированные кабинеты, библиотека, спортивно-тренажёрный зал, компьютерный класс, спортивные и игровые площадки. А к 2022 году в интернате появятся слесарная, столярная и швейная мастерские и новая современная теплица. Всё это будет сделано в рамках национального проекта «Образование». К этому времени школа должна получить лицензию на ведение образовательной деятельности по новой программе профессиональной подготовки.

Кроме того, директор школы Тёткинской школы-интерната Наталья Бабкина попросила Александра Чуркина помочь с разработкой научно-проектной документации, которая необходима, чтобы начать капитальный ремонт здания: корпус интерната включён в список объектов культурного наследия Курской области. Решением этой проблемы займется областной комитет образования и науки.

Будет оказана помощь и Тёткинской школе № 1, в которой в соответствии с современными требованиями необходимо значительно увеличить скорость интернета. Срок реализации этого проекта - 2021 год, однако председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко пообещала, что данный вопрос будет решён в 2020 году.

Также решается проблемный вопрос в Тёткинской школе № 2 - там нет спортзала. И чтобы дети смогли полноценно заниматься физкультурой, нужно отремонтировать пустующее здание, расположенное на территории школы. Этот вопрос будет решён совместно с Администрацией Глушковского района.

Александр Чуркин планирует и дальше посетить школы и интернаты региона и изучить все их проблемы.

 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть