Гостехнадзор не нашёл в Курской области опасных аттракционов

17.10.2019, 15.25
фото с сайта Youtube.com

Сотрудники Гостехнадзора проверили за 4 месяца нынешнего года детские аттракционы в городе Курске, Железногорском, Рыльском, Льговском, Золотухинском и Октябрьском районах.

В комитете информации и печати Курской области в связи с этим сообщили, что полномочиями по надзору в сфере безопасности при эксплуатации аттракционов в Курской области инспекция Гостехнадзора наделена с 2019 года.

Всего в ходе проверок сотрудники инспекции смотрели порядка 30 парковых территорий, мест отдыха и развлекательных центров, обследовали 130 игровых объектов различных видов. Все они были признаны безопасными. Во время проверок инспекторы вели с собственниками аттракционов профилактические беседы и напоминали им правила безопасной эксплуатации. Выявленные в ходе проверок мелкие нарушения оперативно устранялись.

«Гостехнадзором разработаны и выданы собственникам аттракционов памятки, содержащие основные требования законодательства, регламентирующего деятельность и правила эксплуатации игровых объектов. В целом собственники аттракционов ответственно относятся к содержанию оборудования и своевременно устраняют нарушения, выявленные при проверках», - подчеркнул руководитель Гостехнадзора Курской области Роман Коваленко.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть