Курских предпринимателей отчитали за низкую зарплату

20.09.2019, 17.55

19 сентября в администрации Курска состоялось очередное заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов на
обязательное пенсионное страхование.

Обсуждался вопрос увеличения величины среднемесячной зарплаты наемных работников до установленных в Курской области целевых показателей уровня оплаты труда в организациях внебюджетного сектора экономики.

На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели М.М. Койчев, Ю.П. Молодкин, а также руководители ООО «ВКУС УСПЕХА» и другие. Представителям индивидуального предпринимателя Ю.П. Молодкина и ООО «АВТОДОМ» комиссия рекомендовала принять меры для поэтапного увеличения среднемесячной заработной платы работников и приняла решение повторно пригласить их на заседание в октябре текущего года с информацией о принятых мерах и результатах.

В отношении организации ООО «ВКУС УСПЕХА» члены комиссии приняли решение направить информацию о выявленных нарушениях трудового законодательства в адрес Государственной инспекции труда в Курской области для проведения проверки и принятия мер.

По вопросу погашения задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования РФ были заслушаны руководители ООО «ЭЛИТ ИНВЕСТ» и АО «Технотекс». Главный бухгалтер ООО «ЭЛИТ ИНВЕСТ» проинформировала членов комиссии о полном погашении задолженности.

Генеральный директор АО «Технотекс» сообщила, что задолженность по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования РФ образовалась в связи с тяжелым финансовым положением. По мере поступления денежных средств на расчетный счет задолженность будет погашаться.

Руководитель ООО «ЭКОТРАНС», у которого образовалась задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, пообещал погасить её в течение двух месяцев, сообщила пресс-служба администрации г. Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть