В Курской области на посту главы района дядю сменил племянник

19.09.2019, 23.40
фото из открытых источников

Вступил в должность новый глава Суджанского района Александр Богачёв.

Церемония инаугурации состоялась в четверг, 19 сентября. Новому руководителю вручено удостоверение. Теперь он может приступать к работе.

Между тем, история со сменой руководителя в Суджанском районе имеет скандальный шлейф. Дело в том, что Богачёв ранее работал в районной администрации в должности заместителя её главы - начальника управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ. А главой районной администрации был дядя Александра Николай Ильин. Прокуратура усмотрела в этом коррупционную составляющую. Но оказалось, что назначение на должности родственников — далеко не единственные незаконные делишки районного главы. Ильин также выделял земли своему сыну, как руководителю КФХ, причём делал это вне конкурса, не уведомляя других возможных претендентов.

Когда прокуратура потребовала устранить нарушения и, в частности, рекомендовала уволить родственников, то её требования просто проигнорировали. Но только не учли, что шутки с надзорным ведомством плохи, - там работают серьёзные люди. И серьёзные люди  направили представление в Курский областной суд, который позицию прокурора поддержал.   

- Курский областной суд признал факт бездействия администрации Суджанского района в связи с отказом уволить родственников главы с муниципальной службы, - констатировали в Прокуратуре Курской области.

Это решение суда всё же отрезвило руководящую суджанскую семью. Александр Богачёв уволился со своей должности. Но когда вскоре объявили конкурс на должность главы района, он решил поучаствовать в нём и победил, став в итоге новым главой администрации Суджанского района.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть