Старовойт рассказал, каким будет Год здоровья в Курской области

19.09.2019, 17.09

Сегодня Роман Старовойт обратился к курянам через свою страницу в социальной сети. В день своей инаугурации он заявил, что следующий год станет Годом здоровья. Что это значит, губернатор рассказал Вконтакте.

По мнению главы региона, система здравоохранения в регионе давно устарела и не соответствует современным требованиям. Проблемы накапливались годы, а то и десятилетия.

- Чтобы определить первоочередные действия для выполнения задач, мы разрабатываем стратегию развития здравоохранения Курской области. Это антикризисный комплексный план: он включает территориальное планирование, кадровое и техническое обеспечение больниц, цифровизацию, - поделился Старовойт.

Предстоит решить несколько ключевых задач. Так, медицинскую помощь должны получать люди даже в самых небольших поселениях, необходимо усовершенствовать скорую и неотложную медицинскую помощь, повысить качество первичной медицинской помощи, создать региональный интернет-сервис.

Не менее важно — пропагандировать здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и наркотиков, занятия спортом, считает глава области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Дмитрий - 20.09.2019, 07.59 -
Давно пора что то делать, а не трендеть с высокой трибуны какой я молодец. Показатель здоровья очень низкий особенно в деревнях по Курской области где больницу посещают когда наступило критическое состояние. Может что то получится, вера умирает последней.
Курянка -пенсионерка - 20.09.2019, 05.52 -
Все хотят здоровья себе и близким, это нормально. Но все скоротечно, есть тема, грустная, но важная: как у нас в регионе организована и кем курируется на муниципальном уровне ритуальная сфера? На какую помощь рассчитывать, что платно, что бесплатно, какие суммы законны, какие являются откровенным вымогательством. Не имея накоплений, очень тревожно думать о переходе, но никто еще не миновал этот порог. Хочется узнать официальную позицию власти и применение на практике в нашем регионе. Спасибо.
Редакция сайта - 20.09.2019, 05.58 -
Спасибо за вопрос. Мы обязательно передадим его представителям власти. Следите за публикациями на нашем сайте.
Старовой - 19.09.2019, 22.26 -
Год здоровья. Год дорог. Ни долг ни здоровья

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть