Курские спасатели определили сильнейших среди гиревиков

18.09.2019, 20.04
фото с сайта ГУ МЧС россии по Курской области

Завершилась Спартакиада Главного управления МЧС России по Курской области.

Спасатели нашего региона боролись за медали в семи видах спорта. Заключительным видом программы стал гиревой спорт, и в «играх богатырей» приняли участие 19 команд.

В программу гиревого двоеборья включены толчок гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. При этом каждая гиря весит 24 кг - примерно полтора пуда. Так что всем спортсменам, которые выходили на помост, предстояло проявить силу и выносливость — качества, без которых просто невозможна профессиональная деятельность спасателей.

В личном зачете победителем стал Сергей Бутаков из команды Противопожарной службы Курской области, набравший в общем зачёте 175 очков. В общекомандном первенстве турнира гиревиков «золото» досталось Противопожарной службе Курской области, «серебро» завоевали представители ПСЧ № 5 города Курска, а «бронза» досталась силачам из СПСЧ № 1 областного центра.

Как считают сами спортсмены, гиревой спорт – это упражнения для развития абсолютно всех групп мышц. Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области отмечает, что сотрудники ведомства показали очень хорошие результаты. Соревнования прошли по регламенту, обошлось без нарушений техники безопасности и травм.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть