Курские «Русичи» дважды проиграли в Туле

17.09.2019, 23.15

Баскетболисты курской мужской команды «Русичи» 16 и 17 сентября провели в Туле два ответных товарищеских матча с местным «Арсеналом».

Напомним, что неделей ранее эти команды играли в Курске, и тогда первый поединок выиграли наши земляки - 103:96, а во втором успех сопутствовал тулякам - 66:71.

На этот раз «Арсенал» выиграл обе встречи. Хотя в первой на протяжении большей части поединка лидировали «Русичи». Более того, куряне контролировали мяч 85 % игрового времени! Первый период они выиграли - 21:26, а на большой перерыв ушли, имея перевес в одно очко - 49:50. По истечении получаса игры куряне увеличили разрыв до 14 «пунктов» - 61:75, при этом максимальный перевес «Русичей» достигал 17 очков. Но заключительную четверть подопечные Сергея Ярошенко провалили. 26:4 - с таким счётом выиграл её «Арсенал» и победил во встрече - 87:79.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: в составе «Арсенала» - Евгений Маринин (25 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Павел Сизов (22+8+2), Максим Кузнецов (13+2+0), Дмитрий Рытенко (10+7+1) и Артём Попов (10+3+2), в составе «Русичей»  - Роман Казюлин (22+3+1), Александр Оленев (16+5+1), Дмитрий Лисицкий (16+1+2) и Святослав Макушкин (10+7+0).

И во второй встрече «Русичи» владели мячом большую часть матча (66 % игрового времени), но первая половина осталась за «Арсеналом». Стартовую десятиминутку туляки выиграли - 27:23, а к большому перерыву увеличили перевес до 22 очков - 61:39, максимально ведя по ходу поединка 23 очка. Во второй половине матча куряне бросились вдогонку, но сумели лишь сократить отставание. По истечении получаса игры «Арсенал» вёл - 84:66, а в итоге победил - 104:98.

На этот раз самыми полезными игроками стали: у «Арсенала» - Максим Кузнецов (18+3+5), Андрей Малышев (16+6+1), Андрей Куземкин (15+0+2), Евгений Маринин (10+3+2) и Дмитрий Рытенко (10+1+2), у «Русичей» - Александр Оленев (26+8+1), Дмитрий Лисицкий (18+7+3), Владислав Бобровских (16+5+2), Святослав Макушкин (15+6+3) и Роман Казюлин (11+4+0).

БК "Русичи" уступил тульскому "Арсеналу" во втором товарищеском матче со счетом 104:98 (27:23, 34:16, 23:27, 20:32).