Два молодых курянина осуждены за угон «десятки»

17.09.2019, 16.07

В Пристенском районе ночью угнали автомобиль ВАЗ2110. Машина пропала от дома местного жителя, который и заявил в полицию.

Машину обнаружили целой и невредимой через несколько улиц. Начался поиск угонщиков. Один из свидетелей рассказал хозяину машины, что в ночь похищения видел возле автомобиля подозрительную личность и сообщил приметы подозреваемого, который по словам свидетеля открывал «десятку».

Получив эту информацию, оперативники приступили к разбирательству. Вскоре нашлись свидетели, которые сообщили, что видели двоих подозреваемых, пытавшихся угнать автомобиль. Одним из них оказался 22-летний молодой человек, который ранее сообщал потерпевшему информацию о якобы угонщике.

Позже он признался в полиции, что на месте преступления был замечен случайными прохожими, и чтобы отвести от себя подозрения, сообщил хозяину о мнимом подозреваемом.  Также следствием установлено, что угнать авто злоумышленники решили ночью после употребления спиртного. Они вскрыли салон, но запустить двигатель у них не получилось, поэтому ее откатили за несколько улиц и бросили.

После предъявления угонщикам доказательств, собранных, в том числе экспертами-криминалистами, обвиняемые сознались в преступлении. Оказалось, один из них уже был судим за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Суд признал обвиняемых в угоне виновными. Ранее судимому молодому человеку назначено лишение свободы на срок 2 года, другой обвиняемый заплатит крупный штраф. 

Называется, покатались ребята.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть