Курский «Авангард-М» выиграл у «Металлурга-М»

25.08.2019, 07.05

В субботу, 24 августа, в Липецке курский «Авангард-М» в матче 17-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (группа «Центр») встречался с местным «Металлургом-М» и одержал победу — 3:1.

Уже на 10-й минуте Андрей Шатаев вывел курян вперёд — 0:1, а на 20-й его тёзка Паршков увеличил разрыв — 0:2. С таким счётом закончился первый тайм, а в начале второй половины, на 58-й минуте, Сергей Ярыгин забил в ворота Никиты Зеленова ещё один мяч — 0:3. Но сохранить крупный счёт до конца встречи подопечным Михаила Некрасова не удалось. На 81-й минуте Андрей Разомазов забил ответный мяч в ворота Егора Скоробогатько — 1:3.

Эта победа позволила «молодёжке» «Авангарда» набрать в 16 играх 19 очков и сохранить восьмое место в турнирной таблице. В субботу, 31 августа, куряне сыграют в гостях с аутсайдером - «Калугой-М», занимающей с 4 очками последнее 14-е место.