Годовщину Победы в Курской битве празднуют и в Харькове

23.08.2019, 11.07

Сегодня, 23 августа, исполнилось 76 лет Победы Красной армии в Курской битве, которая завершилась освобождением от врага города Харькова.

В Харькове сегодня двойной праздник — День освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города. И во втором по величине городе Украины на этой неделе проходят торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины его освобождения от врага. Во всех  девяти городских районах прошли возложения венков и цветов к памятникам и братским могилам воинов-освободителей, встречи с ветеранами, которых, увы, в живых остаётся всё меньше и меньше. В них приняли участие руководители местной власти, школьники, молодёжь.

Ветеранов Великой Отечественной войны, которую в современной Украине называют Второй мировой, принял и поздравил с этим светлым праздником мэр города Геннадий Кернес, для них прозвучал концерт из военных песен. А сегодня в 8 часов утра на мемориале вечной славы в Лесопарке состоялось торжественное возложение венков и цветов и прошла панихида по погибшим в войне с участием руководства города и области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Евгений - 11.09.2019, 17.41 -
Почему, я, русский человек, должен постоянно читать новости Украины чуть ли не на всех сайтах?
Москаль - 11.09.2019, 15.10 -
Не украинцы, а хохлы!)
Ирина - 11.09.2019, 15.08 -
Сколько цветов, молодцы украинцы!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть