Игрок курского «Авангарда» избежал наказания за допинг

23.08.2019, 10.24

Завершено разбирательство дела о положительной допинг-пробе полузащитника курского «Авангарда» Дмитрия Коробова.

Напомним, что СМИ в мае растиражировали информацию об этом после матча предыдущего Олимп-Первенства России по футболу в ФНЛ с «Чертаново», который куряне провели 24 апреля текущего года в Москве. Хотя «Авангард» в том матче уступил — 2:3, Дмитрий Коробов забил один из мячей, реализовав пенальти.

«Дисциплинарным антидопинговым комитетом агентства «РУСАДА» было принято решение не назначать Дмитрию Коробову какой-либо срок спортивной дисквалификации. Вины или халатности спортсмена в попадании запрещённого вещества в организм не установлено. Футболисту вынесено предупреждение. С Коробова сняты ограничения: с сегодняшнего дня он может тренироваться и принимать участие в официальных соревнованиях", - приводит пресс-служба ФК «Авангард» комментарий управляющего партнёр юридической группы КлеверКонсалт Артёма Пацева.

Пресс-служба клуба сообщила, что в ближайшее время Дмитрий присоединится к тренировкам «Авангарда». Отметим, что в нынешней турнирной ситуации помощь этого опытного футболиста курянам очень необходима.

Сам Дмитрий Коробов поблагодарил в интервью клубной пресс-службе, всех, кто поддержал его в трудный момент: «Спасибо большое болельщикам, руководству клуба, всем близким людям и всем, кто не отвернулся от меня, кто был рядом, кто верил и поддерживал, впереди нас ждут большие победы! Теперь я точно это знаю!»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть