Курян в квартирах атаковали блохи

22.08.2019, 12.34

В редакцию KURSKCITY обратились жители дома №18/30 по Магистральному проезду г. Курска с жалобой на ужасные условия проживания.

- Нам что, Старовойту жаловаться на свою управляющую компанию? В подвале нашего дома, в подъезде №7 из-за неисправной канализации постоянно стоят лужи, они не высыхают, - рассказали куряне журналистам. - Комары из-за сырости тучами залетают к нам в комнаты, запах стоит ужасный , форточку нельзя открыть летом. В квартирах духота, везде аромат канализации и влажность.

Но это не все беды обитателей дома. В их квартирах завелись блохи, которыми кишит подвал.

-Сколько раз травила их дихлофосом, приходилось уезжать на выходные из квартиры, все без толку, - говорит Ольга Степанова. - Они лезут к нам на первый и второй этажи со всех щелей. У меня ребенок маленький, когда это безобразие прекратиться? Мы еще в июне написали коллективную претензию в УК «Курский двор» на имя директора Игоря Морозова. Пришел сантехник, посмотрел, сказал, что это Водоканал должен делать и ушел. Ни ответа, ни привета, - делает выводы Ольга.

За ответом редакция обратилась в "управляйку", которая обслуживает дом №18/30 по Магистральному проезду. Вот что ответила нам представитель компании Татьяна Иванова.

- Мы знаем о проблеме этого дома, похожая ситуация у нас и на Невского, 23. Все дело в организациях, которые находятся в здании дома, - пояснила сотрудник УК «Курский двор». - На Магистральном в пристройке есть гостиница «Мельница», а также магазин «КБ». У гостиницы канализация идет через коммуникации дома, отсюда частые заторы. Мы неоднократно указывали организациям, чтобы следили за сбросами, но пока результата нет.

Также Татьяна Иванова рассказал, что решить проблему можно, построив этим организациям  отдельные выпуски канализации, но вряд ли предприниматели пойдут на лишние затраты, когда можно просто платить коммунальные, а люди пусть решают свои проблемы сами.

Представитель УК «Курский двор» пообещала еще раз обратить внимание на состояние подвального помещения в подъезде №7 дома на Магистральном проезде, 18/30. 

KURSKCITY следит за развитием событий. Надеемся, нам не придется подключать к решению проблемы жителей дома прокуратуру, суд, жилищную инспекцию, «Народное ЖКХ», ОНФ и прочие общественные правозащитные организации. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Илья - 25.08.2019, 12.10 -
Проблема возникает практически каждую неделю, после выходных! Так как в гостинице еще и сауна с бассейном внушительных размеров, поэтому после слива бассейна забивается канализация, затем пополняются все люки дома, а дальше с квартир все идет в подвалы!!! Ну а дальше запахи договорные, блохи и прочая нечисть ))) дальше приезжает местный сантехник, говорит что люки переполнены и вызывает водоканал, а вот когда он приедет, только им известно!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть