Курский «Авангард» сыграет на Кубок России с «Химками»

21.08.2019, 10.17
фото: сайт ФК "Химки"

В среду, 21 августа, в матче 1/32 финала Олимп-Кубка России по футболу курский «Авангард» сыграет в гостях с ФК «Химки» из одноимённого подмосковного города.

Из всех 16 матчей, которые пройдут жребий на этой стадии кубкового турнира, игра в Химках станет центральной. Ведь если в 14 парах жребий свёл клубы ФНЛ с командами ПФЛ и Третьего дивизиона, то в двух оставшихся («Шинник» - «Текстильщик» и «Химки» - «Авангард») клубы ФНЛ сойдутся между собой.  И именно химкинско-курская дуэль станет своеобразной «вывеской» 1/32 финала, поскольку в ней сойдутся один из лидеров нынешнего Олимп-Первенства ФНЛ - «Химки», идущий с 21 очком в 9 матчах на второй позиции и уступающий лишь очко лидеру - «Торпедо Москва», и финалист розыгрыша Кубка России сезона-2017/2018  - курский «Авангард».

Уверенная домашняя победа «Химок».над «Авангардом» со счётом 3:0 в поединке второго тура Олимп-Первенства ФНЛ и не совсем удачная пока игра курян в первенстве (после 9 туров подопечные Мурата Искакова с 9 очками занимают 14-е место), обеспечивают роль фаворита в этой паре «Химкам». Но давно доказано, что у Кубка свои законы, и нередко фаворитам приходилось пропускать дальше своих соперников. И тот факт, что в Химки на автобусах «Авангард» отправил десант болельщиков для поддержки нашей команды, подтверждает, что к кубковому турниру в курском клубе относятся максимально серьёзно.

Так или иначе, а всё решится на футбольном поле стадиона «Арена Химки». Стартовый свисток арбитра Юнуса Кошко из Белореченска (Краснодарский край) прозвучит ровно в 19.00.
   
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть