Дорожная сеть Курской агломерации увеличится в 2,5 раза

19.08.2019, 17.31
Фото пресс-службы администрации Курской области

Комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области подписано соглашение с администрациями муниципальных образований о включении в состав Курской городской агломерации города Курчатова, а также Курчатовского, Октябрьского, Тимского, Фатежского, Золотухинского и Щигровского районов. В результате общая протяженность дорожной сети городской агломерации увеличится более чем в 2,5 раза с 643,8 км до 1620,5 км.

- Включение новых районов и городов в Курскую городскую агломерацию позволит привлечь дополнительное финансирование из федерального бюджета, по нашим оценкам, более 4 млрд рублей суммарно до 2024 года. Из ближайших планов – начать в этом году реконструкцию автомобильной дороги Курск-Поныри на участке с 22 по 26 км в Золотухинском районе стоимостью 290 млн рублей, – отметил врио губернатора Роман Старовойт.

Кроме того, стоит задача, которую одобрил заместитель Председателя Правительства, – строительство путепровода через железную дорогу в Курчатове. Благодаря этому объекту можно будет разрешить вопрос транспортной доступности строящихся районов в городе. По этому проекту уже получено положительное заключение государственной экспертизы.

По материалам пресс-службы администрации Курской области

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть