В Курске стартовал педагогический фестиваль «Алый парус – 2019»

18.08.2019, 09.31
Фото пресс-службы обладминистрации

В Курске на стадионе «Локомотив» стартовал XI межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус – 2019». Старт фестивалю дал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Он подчеркнул, что такого рода мероприятия поднимают престиж учительской профессии.

- Фестиваль является отличной площадкой для обмена опытом. На сегодняшний момент, на мой взгляд, необходимо сосредоточить усилия на реализации президентского нацпроекта «Образование». Перед нами стоит сложнейшая задача по модернизации и строительству необходимой инфраструктуры. Но какие бы не были замечательные школьные классы, какое бы оборудование в них не стояло – грош цена всем этим преобразованиям без профессиональных педагогов, – отметил Роман Старовойт.

Педагогический фестиваль такого формата – единственный в России. Впервые он прошел в 2009 году для учителей Касторенского, Советского и Черемисиновского районов. «Алый парус» стал доброй традицией в регионе и вызывает интерес не только курских педагогов, но и всех муниципальных образований края, а также учителей из соседних областей и даже зарубежья.

В межрегиональном этапе за победу будут бороться 25 команд. Областной центр представляют победители городского этапа фестиваля – педагоги из лицеев №44 и №21, школы №61, а также детского дома искусств «Ритм». Они будут соревноваться с районными командами, а также командами из Нижегородской и Липецкой областей, Луганской Народной Республики.

По материалам пресс-службы администрации Курской области

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть