Курский "Авангард" сыграет с "Чайкой"

17.08.2019, 08.59
Фото пресс-службы ФК "Авангард"

В воскресенье, 18 августа, в 18.00 на стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" в матче 9-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 будет принимать дебютанта этого дивизиона - "Чайку" из села Песчанокопское Ростовской области.

Обе команды неудачно провели стартовый отрезок первенства и пока находятся в зоне вылета. Куряне с 8 очками занимают 17-е место, а гости с 7 очками идут 18-ми. Так что очки и "Авангарду", и "Чайке" нужны как воздух. Это обстоятельство предполагает упорную и бескомпромиссную борьбу.

Судить встречу в Курске будет бригада арбитров во главе с 44-летним Лашей Верулидзе из Владикавказа, для которого это будет уже шестая игра в нынешнем первенстве. В пяти предыдущих он вынес футболистам 29 предупреждений, предьявляя в каждом матче от 5 до 7 желтых карточек. В нынешнем сезоне "Авангард" с этим судьёй до этого не пересекался, а вот в сезоне-2018/19 Лаша Верулидзе отсудил два подряд матча в Курске, хотя их разделяли три с половиной месяца зимних "каникул". 24 ноября 2018 года "Авангард" принимал "Зенит-2" из Санкт-Петербурга и победил со счётом 2:1. В этой встрече арбитр показал футболистам 5 желтых карточек и назначил пенальти в ворота курян, который реализовал Николай Прудников. А 10 марта 2019 года "Авангард" играл с "Нижним Новгородом" и завершил поединок вничью -1:1. В этом поединке Лаша Верулидзе употребил власть, как говорится, "по полной", показав футболистам обеих команд 7 желтых карточек и удалив двух игроков "Нижнего Новгорода", а также назначив пенальти в ворота нижегородцев, который реализовал Максим Григорьев.

Помогать Лаше Верулидзе будут москвич Александр Приходько и Сергей Каруненко из Воронежа. Инспектор матча - Максим Лаюшкин, делегат - Петр Петухов (оба - из Москвы).

Матч в Курске, как и остальные поединки 9-го тура, будут по предложению ФНЛ начинаться с "минуты оваций" в честь экипажа самолёта А-321 рейса U6178 "Уральских авиалиний", выполнявшего рейс по маршруту Москва - Симферополь. 15 августа рано утром, когда самолёт вылетел из подмосковного аэропорта в Жуковском,  в правый двигатель крылатой машины попала стая птиц. В результате этот двигатель отказал, а второй стал работать с перебоями. Командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин сумели совершить жесткую посадку на соседнее с аэропортом кукурузное поле без выпуска шасси и избежать человеческих жертв (а на борту самолёта находилось более 200 пассажиров). Бортпроводники быстро и чётко провели эвакуацию пассажиров по надувными трапам. ФНЛ выразила благодарность экипажу лайнера за грамотные высокопрофессиональные действия по спасению людей и предложила клубам отметить этот счастливый случай "минутой оваций". Кстати, уже на следующий день, 16 августа, Президент России Владимир Путин своим указом присвоил Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звание "Героя России", а пятерых бортпроводников экипажа наградил Орденом Мужества.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть