За сутки пятеро курян отдали свои деньги мошенникам

20.07.2019, 11.50
Фото gorkom36

Самое интересное, потерпевшие через СМИ и от полицейских уже слышали о различных схемах, которые используют аферисты. Но когда им позвонили мошенники, почему-то потеряли осторожность, и в результате деньги с их счетов списали.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники находят своих жертв, используя случайный набор номеров телефонов, по-простому – методом тыка. Анализ происшествий показал, что из 100 человек, которым звонят преступники, один-два могут являться клиентами именно того банка, сотрудниками которого представляются мошенники. Доверчивым гражданам называют разные версии. Одним говорят, что им положены проценты от клиентских программ. И люди ведутся на возможность получить дармовые деньги, теряют бдительность и сами выдают преступникам секретные реквизиты своих банковских карт.

В других случаях мошенники узнают номера мобильных телефонов потенциальных жертв из объявлений о продаже или покупке товаров на рекламных сайтах. Так, в Курске девушка перечислила более 60 тысяч руб предоплаты за мобильный гаджет. Но потом выяснилось, что она нарвалась на сайт-двойник одного из известных порталов по продаже цифровой техники. Деньги девушка потеряла.

Полиция Курской области предупреждает в очередной раз, будьте бдительны, особенно в телефонных разговорах с незнакомыми людьми.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть