Со счета умершего курянина мошенники сняли почти 2 млн рублей

19.07.2019, 12.57
Фото из открытых источников

В Курске будут судить мужчину, уроженца Белгорода, который обвиняется в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору. Дело находится на рассмотрении в Ленинском районном суде.

Как рассказала сотрудник пресс-службы Ленинского районного суда города Курска Галина Томнюк, в 2018 году белгородец работал на стройке. Там он познакомился с мужчиной, который предложил ему пойти на преступление. План был прост. Белгородцу нужно было выдать себя за брата умершего в 2015 году жителя Курской области и снять с его счета крупную сумму денег. Молодой человек согласился.

Злоумышленники поехали в Суджу. Они пришли в отделении одного из банков и предоставили поддельные документы — свидетельство о смерти, право на встепление в наследство. Ничего не заподозривший работник банка выполнил операцию на сумму пять тысяч рублей в пользу мошенников.

Затем подельники поехали в офис той же кредитной организации в Курске. На этот раз они решили играть по-крупному и сняли 1 миллион 897 тысяч рублей. Организаторы преступления отблагодарили белгородца, отдав ему 80 тысяч рублей.

К слову, из всех преступников удалось задержать только жителя Белгорода.

В скором времени подозреваемый предстанет перед судом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть