В Курске соискателям предлагали зарплату в 30 тыс рублей

18.07.2019, 10.27
Фото из открытых источников

Аналитики популярного сайта поиска работы HeadHunter раскрыли данные по ожидаемой зарплате жителей Курска. Специалисты проанализировали вакансии и резюме на сайте за первые 6 месяцев текущего года и выяснили, какую зарплату хотят получать курские соискатели работы, и какую сумму им предлагают работодатели.

В итоге получилось, что в Курске компании предлагали в среднем 30 тыс рублей в месяц. Столько же предлагают в Воронеже, Орле, Липецке, Белгороде и Тамбове. Выше можно найти в среднем предложения в Брянске — 32 500 рублей, в Смоленске — 31 800 и в Туле - 35 000 рублей.

В среднем соискатели в Курске по результатам анализа анкет рассчитывали на зарплату в 27 000 рублей. Также, как и в Тамбове. В остальных регионах соискатели надеялись в первом полугодии на более высокие заработки — от 30 000 в Орле и Брянске, до 35 тысяч рублей в Воронеже и Туле.

Вероятно, цифры предлагаемых зарплат возмутят многих курян, получающих минималку, но это средние данные  hh.ru. На этом сайте есть вакансии топ-менеджеров с зарплатами более 100 тысяч рублей в месяц. Вероятнее всего, эта разница и повлияла на средние показатели.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть