Что делал в Курске зампред Правительства РФ Максим Акимов

16.07.2019, 18.01
Фото администрации г.Курска

Сегодня Курск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов. Вместе с врио губернатора Курской области они осмотрели аэропорт, железнодорожный вокзал, после чего провели совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры региона. Участие в совещании принял и мэр Курска Виктор Карамышев.

В ходе совещания обсуждили ключевые вопросы, которые беспокоят в том числе и жителей региона. Например, говорили о строительстве четырехполосной магистрали на проспекте Дружбы, которая соединит Северо-западный микрорайон с районом КЗТЗ. Проектом предусмотрено обустройство ливневой канализации, тротуаров, системы наружного освещения.

Стоимость проекта - 665,4 млн рублей. Их выделит федеральный бюджет. Также в Курске уже третий месяц ведется ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в текущем году в Курске запланировано отремонтировать более 51 км дорог. На сегодняшний день выполнена почти половина работ.

На совещании были упомянуты еще два проекта, которые нуждаются в финансовой поддержке федерального центра. Речь идет о реконструкции дорог по улицам Бойцов 9-й дивизии и Светлой. Максим Акимов заверил, что Курская область может рассчитывать на поддержку, сообщает пресс-служба администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть