371 млн. рублей в Курской области потратят на благоустройство дворов

16.07.2019, 08.23
Фото из открытых источников

В 2019 году в Курской области будет благоустроено 86 общественных и 178 дворовых территорий. Деньги на эти цели есть — 371 млн. рублей.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», по данным на сегодняшний день, уже приведены в порядок 15 дворов в Курске, Курском, Октябрьском и Железногорском районе. По 126 дворовым территориям начаты работы, сообщает пресс-служба губернатора. По остальным проводятся аукционы и заключаются договоры. По 14 дворам будут проходить повторные аукционы, поскольку в первый раз процедура не состоялась. 

Также ведутся работы на 35 общественных территориях, еще по 31 объявлены аукционы по выбору подрядных организаций. Контракты будут подписаны до 1 августа. Остальные проекты проходят экспертизу.

В 28 муниципальных образованиях определяются подрядные организации для выполнения работ по благоустройству и ремонту зданий и сооружений. По распоряжению врио губернатора Курской области Романа Старовойта на эти цели из областного бюджета дополнительно выделено 140 млн рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть