Входные двери с терморазрывом

24.06.2019, 13.42
Фото из открытых источников

Терморазрыв представляет собой разрыв металла со специальным слоем из материала, который проходит по всему дверному полотну. Обыкновенная дверь из металла вне зависимости от того, с какой стороны располагается утепление, при переменах температуры всё равно станет замерзать. Подогретый воздух будет скапливаться в виде конденсата на коробке дверной. И дело здесь не в утеплителе и полотне стали, а в конструкции самой двери. Обычно при изготовлении дверного полотна используется полый профиль из металла. Из-за этого происходит промерзание. В результате этого на двери появляется наледь.

Терморазрыв разъединяет части двери внутренние и внешние. То есть, металл со стороны улицы и с внутренней стороны. Это предотвращает появление инея и замерзание двери. Двери с терморазрывом могут стать хорошей заменой тамбуру. Обычно в домах, где уличная дверь граничит с улицей, обустраиваются неотапливаемые тамбуры. Они выполняют роль своеобразного терморазрыва. За счет сглаживания перепадов температуры на дверях не появляется конденсат, а тепло не выходит наружу. Так что входные двери с терморазрывом являются отличным решением для обустройства жилого помещения. Они сохраняют тепло, защищают саму дверь от появления конденсата. Такие двери являются современным и эффективным решением. Они экономичны и эффективны. 

Однако у тамбура есть свои недостатки. Он требует установки пары дверей вместо одной. Также не во всех домах может быть оборудован тамбур. В этом случае его можно заменить на двери с терморазрывом. Такие двери позволяют избежать теплопотерь и проникновения холода в помещении. Они являются универсальным выбором для владельцев коттеджей, частных домов, которые расположены в суровых климатических условиях. Такие двери могут уменьшать затраты на отопление. В них используются высококачественные изоляторы - пенополиуретан, минеральная вата, силиконовые наполнители. Все эти материалы обеспечивают максимальный комфорт. Они прекрасно задерживают холод и не выпускают тепло наружу.

От того, какая прокладка будет использована в двери, будет зависеть ее стоимость. Вы можете приобрести дверь с холоднокровным стальным полотном и прозрачными стеклопакетами. Такая дверь будет иметь оригинальный внешний вид, отличное качество. Двери с терморазрывом помогут поддерживать нужный микроклимат в жилом помещении.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть