Как в Курске будем праздновать День молодежи

21.06.2019, 12.47
Фото: chitalnya.ru

Праздничные мероприятия начнутся за пять дней до Дня молодежи. 25 июня на территории МБУ ГСОЦ «Меркурий» начнет работу арт-объект «Амфитеатр», где молодые куряне проявят себя в сфере искусства.

На этой же площадке, но уже ближе к вечеру в 17.00 начнет работать уличный лекторий,  гостем которого станет заслуженный артист, основатель легендарной «Джазовой провинции» Леонид Винцкевич.

В 18.00 в «Меркурии» начнется выступление уникального Jazz-Rock проекта Черноземья – «TAKE FIRE».

Также для гостей праздника пройдут интересные конкурсы от партнеров, мастер-класс по приготовлению летних лимонадов и много другого веселого, вкусного, занимательного.

27 июня, в четверг, на Театральной площади своими зажигательными выступлениями курян порадуют музыкальные группы Курска. Также в рамках программы «#Молодежь46» будут организованы различные конкурсы, игры и показательные выступления молодежи.

28 июня, в пятницу, запланирован культурно-спортивный фестиваль «Курск - город молодых». Место проведения - площадка возле молодежного центра «Гелиос». Там выступит кавер-группа, также пройдут конкурсы с призами от партнеров мероприятия.

Кроме культурной части мероприятия, спортивную часть представят показательные выступления по скейтбордингу, спортивной борьбе, Центра Боевого Исторического Фехтования и Реконструкции «Авалон». Не менее интересными будут показательные выступление юных картингистов.

29 июня, в субботу, пройдет очередная «Зона Газона – пикник для ума». Она состоит из лекций и мастер-класса от артистов Курского драмтеатра, тренинга о личностного развития.

30 июня, в воскресенье, пик праздника. На пешеходных площадках ул. Ленина пройдет программа «Молодежный проспект» и концерт «Молодежь — гордость Курского края!». Ожидается 10 тысяч участников мероприятия.

С 17.00 до 20.00 открыты 4 арт-площадки «Молодежные проспекты Курска»:

№1 перекресток Ленина - Садовая - «Арт-площадка имени Александра Дейнеки»;

№2 Театральная площадь - «Арт-площадка имени Валерия Чаплыгина»;

№3 площадка около памятника Г.В.Свиридову - «Арт-площадка имени Леонида Винцкевича»;

№4 площадка на ул. Ленина (ЦУМ) - «Модная арт-площадка».

На главной сцене состоится праздничный концерт «Молодежь - гордость Курского края!». Выступят: кавер-группа «GUCCI band», трибьют группы «Звери» «Хищники», Хэдлайнер - DJ RUSLAN NIGMATULLIN.

Финальную часть праздника в 22.00 украсит  праздничный салют.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть