Скандал на ЕГЭ: Курский школьник не получит аттестат из-за забытого в кармане телефона

20.06.2019, 22.42
Фото из открытых источников

История, которая произошла с одним из курских школьников, дошла до федеральных СМИ.

Ученик школы №18 г. Курска может остаться без аттестата. Всё дело в том, что он вовремя не сдал мобильный телефон перед ЕГЭ. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на наших коллег из "Курских известий", 29 мая юноша пришел на экзамен и не сразу сдал телефон, поскольку подумал, что забыл аппарат дома.

Обнаружил мобильник он только тогда, когда стал доставать паспорт. Парень честно отнес телефон на стол, где стояли напитки для школьников. Всё это произошло буквально за 20 минут до начала испытаний.

Однако организаторы посчитали это серьезным нарушением и составили целый акт об обнаружении мобильного телефона. После чего парень был удален с государственного экзамена. И это несмотря на то, что в выписке из протокола ГЭК уточняется, что школьник сам выложил телефон на стол для питьевой воды.

Теперь юноша сможет пересдать экзамен лишь в следующем году, а сейчас он получит справку об окончании школы. К слову, выпускник шел на серебряную медаль и в его планы входило поступление в престижное учебное заведение - военно-морское училище г. Санкт-Петербурга.

Тем не менее мама выпускника решила до последнего бороться с несправедливостью и написала письмо президенту РФ Владимиру Путину. В обращении она пишет, что просит дать ее сыну второй шанс и допустить до сдачи ЕГЭ по математике в резервный день.

Мы следим за завершением этой истории. Надеемся, в пользу школьника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Виктория - 21.06.2019, 11.38 -
Сколько можно издеваться над детьми???
Елена - 21.06.2019, 10.06 -
У школьников всегда с собой тлф и про" забывчивость" тут речи не идет, ибо это бред, несоответствующий реальной действительности. В принципе, это очень легко проверить, достаточно зайти в школу или учреждения дополнительного образования (которые летом работают с детьми), или в любой лагерь, и посмотреть, что делают дети. Заранее могу сказать про свои наблюдения, что все дети "сидят" в телефоне. С ноября из каждого утюга говорят, что на экзамене должен быть только паспорт и голова. Так своему отпрыску и сказала, поэтому всё прошло без проблем, а до других детей - мне нет дела, тут каждый сам решает, что ему важнее. Главное, чтобы наказание было в назидание другим, что правила сдачи экзамена равны для всех.
Анна - 21.06.2019, 06.19 -
Организаторы посчитали... а вы организаторы были на месте этого парня, хоть раз сдавали ЕГЭ?
Светлана - 20.06.2019, 23.02 -
Это бред! Чиновники, одумайтесь! Дайте ребенку аттестат!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть