Виктор Карамышев стал главой города Курска

20.06.2019, 12.02 -
Фото из открытых источников

Событие, которое активно обсуждал весь город последние месяцы, сегодня наконец произошло. Названо имя нового мэра Курска. Им стал Виктор Карамышев — депутат Госдумы, член партии «Единая Россия». Его выбрали депутаты путем тайного голосования. По итогам голосования за Виктора Карамышева было отдано 29 голосов. Два депутат от ЛДПР не поддержали ни одного из кандидатов-единороссов. Как заявили в партийном отделении либерал-демократов, они специально испортили свои бюллетени, т.к. Карамышев голосовал за повышение пенсионного возраста.

Победа Карамышева не стала ни для кого сюрпризом, ее изначально предсказывали политтехнологи. 

Напомним, 17 июня завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Курска. После четырехчасовых «соревнований» в финал вышли Виктор Карамышев с 389 баллами и Андрей Телегин - с 318. Наряду с ними на кресло мэра претендовали кандидат от ЛДПР Алексей Томанов и самовыдвиженец Андрей Борисов.

Виктор Карамышев, выступая со своей программой, подчеркнул, что основное внимание будет сосредоточено на решении застарелых проблем, которые копились в городе годами. Это, прежде всего, наполняемость бюджета Курска, задолженность которого на сегодняшний день составят более 83%.

Также это проблемы сферы ЖКХ, дороги, развитие транспортной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, в том числе создание рекреационных зон, восстановление архитектурного облика города в преддверии празднования 1000-летия Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Ксения - 20.06.2019, 19.03 -
Удивительно мало желающих работать в нашем городе!?!!! Так хочется, чтобы город не ставили на планку ниже Белгорода. А дороги так это уже притча. Давно пора пенсионерам - на пенсию!
Никита - 20.06.2019, 18.50 -
Курск ждут перемены!!! Мне казалось, что Овчаров не уйдёт никогда! Неужели это случилось?!?!?
Ирина - 20.06.2019, 15.19 -
Будучи в городской думе эти проблемы не решал, а теперь в кресле Мэра, сразу за них возьмется, сказочник...
Очевидец - 20.06.2019, 13.42 -
Крандец! Витя "табуретка" у власти

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть