В Курской области проверили дорогу, которую асфальтировали в дождь

18.06.2019, 21.05
Фото из открытых источников

Ролик с названием "Веселые дорожники", на котором видно, как дорожные работы ведут в дождь, появился в сети Instagram несколькими днями ранее. Видео набрало больше тысячи просмотров. Также им заинтересовались эксперты дорожного комитета Курской области. Сегодня на место, где был снят ролик, выехали специалисты и общественные контролеры, которые взяли пробы асфальтобетонной смеси.

И.о. заместителя директора по производству областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Евгений Лашкевич отмечает, что на видео нет кадров, как подъезжают автомобили с асфальтобетоном.

- Мы можем предположить, что с завода сырье пришло в дождь, и укладка была произведена, - отметил чиновник из Комитета.

Проба смеси будет исследована в лаборатории. Специалисты разберутся, насколько физикомеханические свойства покрытия отступают от норм, сообщает РИА "Курск".

Специалисты отмечают, что на момент доставки асфальта на объект он имеет температуру 150 градусов. Поэтому даже при небольшом дожде качество покрытия не пострадает.

Директор солнцевского ДЭП Муслим Гусейнов отметил, гарантия на этот объект составляет пять лет.

Кстати, рабочий, который выступает главным действующим лицом на ролике, уволился. Уйти с работы его попросил коллектив, сообщают наши коллеги из 46tv, ссылаясь на слова гендиректора подрядной организации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Андрей - 20.06.2019, 09.53 -
Да в нашей аномалии асфальт вообще не держится особенно при старом гебернаторе(Дзержинского чего стоило год назад)может новый знает заклинания от дыр в аномалии(или родственников в области нет)
Вася - 20.06.2019, 06.55 -
Где взяли пробы асфальтобетона .заделайте их.ездием и в них попадаем.
елена - 19.06.2019, 14.20 -
А в жару щебень превращается в битые шпалы с железной дороги , а асфальт испаряется полностью.Одним словом Курская аномалия.А дядечка зря с работы уволился,на все сюрпризы работников не хватит.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть