Как Вячеслав Моше Кантор объясняет потерю памяти о Холокосте?

17.06.2019, 15.55
Фото из открытых источников

Большинство людей хотя бы слышали о том, что ежегодно проводится международный день памяти Холокоста. Темой обсуждения на этот раз стали причины возникновения этого трагического события, а также меры предосторожности, чтобы такого больше не повторилось. Одним из самых важных представителей данного съезда был Вячеслав Моше Кантор. Главное, не повторить уже сделанных ранее ошибок и позаботится о соблюдении мира. Но по заявлению Моше Кантора, риск повторного возникновения подобных событий действительно большой даже сейчас, в двадцать первом веке.

Есть определенные ошибки прошлого, которые уж точно не стоит повторять. Как рассказывает Вячеслав Кантор о Холокосте, молодое поколение европейцев даже не слышали о Холокосте. И это при том, что в этой страшной трагедии пострадали тысячи людей. Преступления нацистов просто не могут быть забыты, иначе это даёт веские основания предполагать, что в будущем может повториться настоящая трагедия. Этого просто не должно произойти и именно поэтому так важно, как можно чаще обговаривать подобный вопрос и проводить ежегодный съезд.

Решение проблемы, конечно же, есть. Необходимо как можно больше говорить о проблемах встречающихся повсеместно и делать это вместе. Нужно чтобы политики и гражданские деятели активно продвигали проблематику Холокоста и делали всё возможное, чтобы предотвратить возможное повторение ошибок прошлого. На сегодняшнем этапе в школах и университетах проводят слишком мало занятий, посвящённых всем этим событиям. Нужно, чтобы будущие поколения имели четкое представление о том, что тогда происходило и как можно в будущем предотвратить что-то подобное. Рост радикальных настроений можно остановить только общими действиями.

Память о страшнейших событиях не должна уходить просто так. Она должна быть примером того, к чему может привести элементарная человеческая ненависть. Как показывают результаты, ситуация со знаниями в области Холокоста – не самая лучшая. Но исправить все эти проблемы можно будет со временем. Так как уже в последний год познания людей начали улучшаться благодаря выделению большего количества часов в учебных заведениях. А также, важно отметить тот факт, что в различных выставочных музеях проводятся специальные мероприятия, посвящённые этой ужасной трагедии. Все эти действия направлены в первую очередь на возможность снижению антисемитизма в Европе. Это необходимая мера безопасности, которая в дальнейшем приведёт к положительному эффекту среди населения.

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть