В Курске выбирают двух финалистов конкурса на выборы главы города

17.06.2019, 10.40 -
Фото on-walking.com

В эти минуты в здании городской администрации проходит открытое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур по проведению конкурса на выборы главы г. Курска. Сегодня мы должны узнать имена двух финалистов.

Каждый претендент на пост мэра города в течение 30 минут должен представить доклад, в котором озвучит основные положения своей программы о развитии г. Курска. Далее запланировано обсуждение программы.

Напомним, на должность главы городской администрации претендуют четыре кандидата. Коротко о программе каждого.

Заместитель главы администрации Центрального округа г. Курска, член партии «Единая Россия» Андрей Борисов отметил, что в его программе отражены пути решения многих проблем. В частности, он планирует улучшить ситуацию с парковками, освещением улиц, ремонтом дорог, проводить открыто торги и конкурсы, привлекать инвесторов.

Депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Виктор Карамышев подчеркнул, что основное внимание будет сосредоточено на решении застарелых проблем, которые копились в городе годами. Это, прежде всего, наполняемость бюджета Курска, задолженность которого на сегодняшний день составят более 83%.

Руководитель фракции ЛДПР в Курском городском Собрании Алексей Томанов среди главных пунктов своей программы отметил обеспечение доступности образовательных услуг для населения, в частности обеспечение местами в детсадах детей в возрасте 2 лет, жесткий контроль за качеством питания в образовательных учреждениях, сохранение бесплатного проезда в муниципальном транспорте для школьников, сохранение муниципального имущества.

А вот глава Железнодорожного округа Курска, представитель «Единой России» Андрей Телегин озвучивать свою программу пока не стал. На пресс-подходе, который состоялся перед началом работы комиссии, Телегин заявил, что ключевые моменты своей программы обозначит чуть позже. Видимо, только перед конкурсной комиссией. «Появилось желание поучаствовать в таком значимом конкурсе. Считаю, что есть опыт, навыки, умения», - подчеркнул Андрей Телегин.

СМИ в зал заседания не допустили. Однако мы следим за событиями, и совсем скоро вы узнаете имена двух финалистов. Из них депутаты Горсобрания 20 июня выберут главу города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть