Гамзата Исалмагомедова не допустили до участия в выборах мэра Курска

14.06.2019, 12.06 -
Фото из открытых источников

Чемпион мира по кикбоксингу 2007 года, что называется, успел прыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Документы Исалмагомедов принес буквально за несколько минут до завершения приема.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY связались со спортсменом, чтобы узнать, почему он решил принять участие в выборах и как изменится город, если он станет мэром.

- Почему хочу стать главой Курска? Во-первых, я родился в Курске, здесь я получил образование, занимался спортом, завоевал много титулов, мои дети родились в этом городе. Я в последний момент выдвинул свою кандидатуру. Посмотрел на претендентов и понял, что они не подходят нашему губернатору. Глава региона - спортсмен. И с остальными кандидатами он не сработается. Думаю, мы с Романом Старовойтом нашли бы общий язык, - рассказал кандидат нашему корреспонденту.

Гамзат Исалмагомедов подчеркнул, что решение выдвинуть свою кандидатуру он принял сам.

- Сейчас пошли слухи, что кто-то меня подтолкнул. Это неправда, - рассказал титулованный спортсмен.

Однако в пресс-службе Курского Горсобрания сообщили, что документы Гамзат Исалмагомедов подал неправильно, а потому до участия в конкурсе не допущен.

Таким образом, на дожность мэра претендуют четыре кандидата. Это кандидат от ЛДПР Алексей Томанов, самовыдвиженцы Андрей Телегин и Андрей Борисов и депутат Госдумы Виктор Карамышев. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Иван Павлов - 14.06.2019, 17.00 -
Забоялись Гамзата казнокрады и бездельники и бюрократы!!!! Рога бы им быстро пооткручивал. Порядок в городе навел бы. Эх. Жаль.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть