Половина российских семей с детьми оказалась за чертой бедности

13.06.2019, 17.52
Фото из открытых источников

Наиболее финансово уязвимыми в России считаются семьи с детьми, особенно многодетные. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе круглого стола о дополнительных мерах по повышению доходов столичных семей, сообщает «Интерфакс».

По ее словам, 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми находятся за чертой бедности. Она отметила, что эта проблема наблюдается во всех российских регионах, но в каждом из них для этого свои причины.

Ранее Голикова говорила, что в 2018 году число бедных в стране сократилось на 400 тысяч и составило 12,9 процента населения.

В декабре Минтруд запустил в восьми субъектах пилотный проект по выявлению факторов, способствующих бедности семей, и по адресной их поддержке в рамках социального контракта. Здесь же планируют внедрять систему автоматического выявления бедных. После ее тестирования она может быть распространена на всю Россию.

Пилотный проект реализуется в Приморье, Татарстане, Кабардино-Балкарии, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
HOPE - 13.06.2019, 20.29 -
"автоматического выявления бедных" - это как? Не надо Минтруду выявлять факторы, надо к зеркалу подойти - так быстрей и дешевле, чем запускать пилотные проекты. Бедности способствуют отсутствие работы и копеечные зарплаты - это очевидно для всех кроме Минтруда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть