Ягодное лето началось: где в Курске можно купить подешевле клубнику и черешню

11.06.2019, 13.07 -
Фото из открытых источников

Самые летние ягоды — клубника и черешня — уже практически на всех курских продуктовых прилавках. И если в мае, еще буквально 2-3 недели назад, к одному из любимых летних лакомств нельзя было подступиться — уж больно цены кусались, то сегодня вполне можно себе позволить купить, пусть даже немного, этих ягод.

Наши корреспонденты прошлись по сетевым магазинам, заглянули на рынок, чтобы составить свой рейтинг цен на клубнику и черешню. Итак, разбираемся в ценах.

Начнем с рынков. На сегодняшний день за килограмм клубники торговцы просят минимум 120 рублей, максимум — 250. Черешня дороже: 250-330 рублей.

Если попробовать купить ягоду «с машин» или на мелких торговых точках, то цена в среднем такова: 200 рублей за килограмм клубники, 350 — за килограмм черешни.

Практически во всех сетевых продуктовых магазинах в отделе фруктов стоят лотки с ягодами. Цены на клубнику варьируются в пределах 190-260 рублей, а в некоторых магазинах доходят до 390 рублей за килограмм.

Что касается черешни, то в сетевых точках вы можете приобрести ее минимум за 290 рублей, максимум — 405 рублей.

Ещё одна летняя ягода, которую можно сегодня купить пока только на рынках, — земляника. 500-граммовый стаканчик ароматной ягоды обойдется вам в 250 рублей.

Однако при выборе ягод, как и любого другого продукта, не забывайте убедиться в их качестве. В пабликах куряне периодически жалуются на то, что продавцы (если не говорить о сетевых магазинах) взвешивают ягоду, не давая возможности покупателю выбрать ее самому. В итоге дома, открыв пакет, обнаруживаешь, что купил испорченную ягоду.

Так, одна курянка ВК рассказала, что купила на мелкой торговой точке черешню и только дома обнаружила много подпорченной ягоды, в том числе с червями внутри. Поэтому будьте внимательны, отправляясь за покупками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть