Для учителей предложили разработать рекомендации по ведению соцсетей

08.05.2019, 11.42
Фото из открытых источников

Минпросвещения к началу учебного года изучит вопрос о разработке для учителей рекомендаций по ведению соцсетей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ответ министра Ольги Васильевой на запрос депутата Дмитрия Свищева.

Васильева подчеркнула, что из-за распространения интернет-коммуникаций и соцмедиа вопрос имиджа педагогов становится особенно важен. «В настоящее время совместно с профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации Минпросвещения России прорабатывается вопрос о разработке соответствующих рекомендаций, которые планируется направить руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, к началу 2019/20 учебного года», — написала она.

Разработка рекомендаций идет на фоне инцидента, произошедшего в Барнауле со школьной учительницей Татьяной Кувшинниковой, занимавшейся зимним плаванием. В честь заплыва на Универсиаде она сфотографировалась в легком платье на фоне снега и разместила фотографию в соцсетях. Вскоре после этого ее вынудили уволиться. По словам педагога, директор заявила, что эти снимки — «пятно на репутации школы». Минпросвещения поручило властям Алтайского края разобраться в ситуации. Однако Кувшинникова продолжать работу в государственной школе отказалась.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть