СКР назвал основные версии аварии SSJ 100 в Шереметьево

06.05.2019, 11.29
Фото: Reuters

В качестве версий катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево рассматривают недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров, специалистов, проводивших техосмотр борта, а также неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия, говорится в сообщении Следственного комитета РФ (СКР). В ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и генетические экспертизы.

Ведомство подтвердило информацию о нахождении двух бортовых самописцев (речевого и параметрического) в фюзеляже самолета.

«На данный момент <…> отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения»,— говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что председатель СКР Александр Бастрыкин, приехавший в Шереметьево, поручил в кратчайшие сроки окончить осмотр места происшествия.

Принадлежавший «Аэрофлоту» SSJ 100 выполнял рейс SU 1492 Москва — Мурманск. На борту находилось 73 пассажира и пять членов экипажа, 41 человек погиб. Расследованием обстоятельств ЧП занимается центральный аппарат СКР.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть