Медведев анонсировал всероссийскую диспансеризацию

17.04.2019, 14.43

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручит провести в стране всеобщую диспансеризацию, она будет длиться два года. Соответствующие планы премьер анонсировал в ходе выступления с отчетом о работе правительства в Госдуме. Трансляция мероприятия доступна на YouTube.

«Нужно сделать так, чтобы люди не бегали между поликлиниками, а имели возможность обойти врачей в одной медицинской организации», — отметил он.

Медведев уточнил, что в прошлом году диспансеризацию прошли порядка 22 миллионов человек. До конца текущего года, по его словам, количество обследованных должно превысить 60 миллионов.

«В рамках государственных гарантий с этого года мы расширяем программу диспансеризации, делаем ее ежегодной для людей старше 40 лет, вводим новые программы скрининга, выявления онкологических заболеваний», — рассказал глава кабмина.

15 апреля Дмитрий Медведев подписал постановление о получении паллиативной помощи на дому, а также распорядился о продлении часов приема пациентов в рамках диспансеризации. Так, желающие пройти узких специалистов смогут это сделать в вечернее время и по субботам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть