На что обратить внимание при выборе квартиры?

14.02.2019, 11.04

Покупка квартиры – это радостное, но и одновременно, ответственное дело, в котором стоит быть предельно внимательным и рассудительным. Ведь жилье приобретается для проживания в нем в течение длительного срока, а значит, должно соответствовать всем пожеланиям, быть комфортным и приятным для жильцов. Как правильно купить квартиру в Уфе и не ошибиться? На что нужно обратить внимание в первую очередь? Узнаем у Ярослава, который недавно приобрел недвижимость в новостройке.

Вы приобрели квартиру для себя?

Ярослав: Нет, собственная квартира у меня есть, я там проживаю с семьей уже много лет, и меня все устраивает. Мой старший сын скоро оканчивает институт, и хочет жить отдельно. Я подумал, что арендовать жилье дорого, и не целесообразно. Поэтому решил, что куплю 1 комнатную квартиру без посредников. А потом, когда у сына появится семья, при необходимости поможем с расширением жилплощади. На данный момент однокомнатной ему будет достаточно. 

Почему выбирали квартиру в новостройке?

Ярослав: Потому что сам живу в доме, который сегодня относится ко вторичному рынку недвижимости, и знаю, в каком состоянии находится жилфонд. Старые трубы, отопление, другие коммуникации, нужно менять с нуля, потратив не только деньги, но и свои нервы. Проще и дешевле заехать в новую, безопасную и качественную квартиру, и в ближайшие несколько лет вообще ни о чем не задумываться.

Как вы выбирали квартиру? На что смотрели в первую очередь?

Ярослав: Честно говоря, жилье было куплено быстро, без особых там подготовок и долгих поисков. Нет, конечно, пришлось потратить немного времени, чтобы узнать информацию о застройщиках, которые реализуют недвижимость в Уфе, ознакомиться с их репутацией, отзывами клиентов. Прежде всего, обращал внимание на место расположения жилого комплекса, на наличие транспортной развязки, на инфраструктуру. При осмотре жилья, естественно, смотрел на качество квартиры, на безопасность коммуникаций, на то, какая планировка. Знаете, бывает так, что входишь в квартиру, и хочется из нее сразу выйти. Здесь все было с точностью наоборот – входишь, и покидать помещение совсем не хочется. Наверное, это и стало решающим критерием при выборе. И ни я, ни сын, ни разу не пожалели, что остановили выбор на квартире в ЖК «Венский лес» от компании «Унистрой». Поэтому, когда я вижу объявление: куплю 1 комнатную квартиру без посредников, мне хочется предложить именно этот комплекс в Уфе http://venales.ru

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены на официальном сайте http://unistroyregion.ru.Копии проектных деклараций можно получить в офисе продаж по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 104.

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть